Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые сказали, какие виды спорта провоцируют болезнь Паркинсона

30.07.2018 00:12

Ученые сказали, какие виды спорта провоцируют болезнь Паркинсона

Американские исследователи выяснили, что бокс, футбол и хоккей увеличивают вероятность развития деменции с тельцами Леви (ДТЛ). Данное заболевание может перерасти в болезнь Паркинсона.

Ученые решили провести исследование, в результате которого назвали, какие виды спорта провоцируют болезнь Паркинсона. Оказалось, что причинами для заболевания могут стать хоккей, футбол и бокс. Выяснилось, что повторяющиеся удары головой, однообразные движения, а также тремор, вызванный ДТЛ, напрямую связаны.

Специалисты изучили головной мозг 700 человек и пришли к выводу, что длительные занятия данными видами спорта приводит к тому, что в коре мозга увеличиваются тельца Леви. Ученые говорят, что у людей, которые занимались контактными видами спорта больше 8 лет, в шесть раз повышался риск развития деменции. Данная патология и изменения могут привести к заболеванию Паркинсона.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |