Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Связь между лишним весом и раком груди существует

22.06.2018 20:00

Ученые: Связь между лишним весом и раком груди существует

Оказалось, что полные женщины средних лет не так часто подвержены заболеванию, чем их худые сверстницы.

Для выявления данной связи специалисты наблюдали за женщинами от 18 до 54 лет. Всего испытуемых было 758 592. В среднем ученые анализировали их здоровее на протяжении 9,3 лет. Оказалось, что женщины в этом возрасте меньше появляется рак груди, чем у пожилых женщин, однако все же это заболевание является самым распространенным. Эксперты решили сопоставить массу тела и частоту появления заболевания и выяснилось, что связь лишнего веса и рака все же существует, так как женщины с лишним весом меньше подвергаются болезни.

Отметим, что женщины страдающие худобой, страдали от рака груди в 10-20% чаще. Результаты исследования говорят, что в среднем рост массы тела на 5 пунктов снизили риск появления болезни на 15-20%. Специалисты говорят, что жировая ткань может уменьшать синтез эстрогена в яичниках, что уменьшает развитие заболевания до того возраста, как у женщины не наступит менопауза.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |