Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, чем грозит человеку полный отказ от мяса

06.09.2018 14:02

Ученые рассказали, чем грозит человеку полный отказ от мяса

Люди начали употреблять мясо порядка двух с половиной миллионов лет назад. До этого они ели только овощи и фрукты.

Мясо привело к ускорению развития человечества, но сейчас многие спорят, стоит ли этот продукт вносить в рацион. На данный вопрос ответили ученые, используя свои знания в качестве аргументов. В мясе полно питательных веществ: железа витаминов группы D, белков и прочих полезных для организма компонентов. Если полностью убрать их из рациона, то здоровье человека получит огромный вред. Отказываясь от мяса нужно подумать, чем возместить недостающие питательные вещества. В принципе заменить этот продукт пищей растительного происхождения можно. Только для этого понадобиться нести повышенные финансовые растраты и требуется хорошо разбираться в диетологии.

В качестве альтернативы мясу специалисты предлагают восполнять нехватку белков при переходе на вегетарианскую диету различными орехами. Несмотря на рассказы о вреде этого продукта ученые не советуют полностью отказываться от него. Употребление большого числа пищи животного происхождения провоцирует возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Это доказано врачебной практикой, но переходить из одной крайности в другую не следует.

Ученые рекомендуют ограничивать употребление мяса, но не полностью отказываться от него. При этом нужно хорошо продумать, какие продукты возместят недостающие организму вещества.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |