Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали о последствиях исчезновения кислорода на пять секунд

02.12.2018 07:52

Ученые рассказали о последствиях исчезновения кислорода на пять секунд

Данный газ необходим не только для дыхания, поскольку он участвует во многих важнейших процессах.

Ученые рассказали о последствиях исчезновения кислорода на пять секунд, и они оказались катастрофическими не только для людей и всего живого на Земле, но и для самой планеты. Если представить, что этот химический элемент кратковременно пропадет, то в данном случае солнечные лучи нанесут коже сильные повреждения. Именно кислород защищает от ультрафиолета. Небо превратится в черную пугающую массу. При отсутствии кислорода в течение пяти секунд металл, постройки и земная кора станут простой пылью, а мировой океан испарится. Внутреннее ухо человека и живые клетки разорвутся. Отсутствие кислорода на протяжении всего пяти секунд закончится плачевно.

При этом избыток данного газа приведет к тому, что бумажные змеи начнут летать очень далеко. На Земле уменьшится расход горючего, люди станут более сконцентрированными и довольными жизнью. Дополнительный кислород улучшит успешность детей в учебных заведениях и их силовые показатели в спорте.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |