Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, кто из животных может исцелять людей

04.03.2019 06:43

Ученые рассказали, кто из животных может исцелять людей

Хочешь быть здоровым - заведи питомца.

Все животные имеют инстинкты, позволяющие заботится о себе в условиях дикой природы и гарантировать выживание.

В наши дни ученые весьма заинтересованы в изучении их поведения, механизмов здоровья. Зоологи выяснили, какие братья наши меньшие могут принести пользу человеческому организму.В одном из недавних исследований ученые рассказали, кто из животных может исцелять людей.

Они выделили 5 существ у которых были обнаружены невероятные свойства, благодаря которым они могут реабилитировать человека.

Первое почетное место занимают собаки. Если у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то имеет смысл завести четвероногого друга. Также исследователи отметили, что собачья слюна содержит белок, способствующий быстрому заживания небольших ран: порезов, ушибов и ссадин.

На второе место определили котов. Они усеют находить воспаление в организме своего хозяина, избавляют от депрессивного состояния и неврозов. Это большой плюс к их умению прогнозировать погоду.

Далее разместились лошади. Эти благородные животные помогают при проблемах с опорно-двигательной системой. Их поведение успокаивает человека, помогая отказаться от разного рода зависимостей.

В конце списка фигурируют пчелы и змеи. Всем известно, что змеиный яд используют в качестве добавки в разнообразные мази для лечения суставов и сосудов, а пчелиные продукты добавляют в косметические средства.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |