Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассказали, как спасти африканских львов от вымирания

06.07.2018 17:50

Ученые рассказали, как спасти африканских львов от вымирания

Африканских львов от вымирания можно спасти путем создания «коридоров» – участков земли, по которым эти хищники станут перемещаться, не мешая людям. Такое заявление сделали ученые.

Количество населения Африки стремительно растет. Это отрицательно воздействует на окружающую среду и животный мир. Популяция львов на континенте стремительно уменьшается. Если не принять экстренных мер, то «царь зверей» окажется на грани гибели. Поэтому ученые и раздумывают над решением этой проблемы. Как рассказали специалисты, путем создания «коридоров» можно спасти львов.

Для реализации этой задумки требуется тщательно продумать местонахождение территорий, предназначенных для движения хищников. В Африке из-за роста числа людей 30% заповедников оказались под сильным воздействием человека. Это отрицательно сказывается на зверях и экологии в целом. Создание «коридоров» сохранит популяцию львов в Африке и при этом не помешает людям жить в привычном ритме.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |