Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые рассекретили происхождение Стоунхенджа

02.07.2018 11:10

Ученые рассекретили происхождение Стоунхенджа

Это открытие было сделано совместными усилиями британских ученых из музея Уэльса и сотрудников Лейстерского университета. Результаты своей работы они обнародовали на страницах специализированного издания Antiquity.

Ученые рассекретили происхождение Стоунхенджа, при этом в основе их исследования лежит работа выдающегося геолога по имени Герберт Томас, который выдвинул гипотезу, оказавшуюся частично правильной. Специалист утверждал, что камни для возведения мегалитического сооружения были сначала добыты в горах Пресели, а затем перевезены на место с помощью лодки, которая перемещалась вдоль побережья.

Ученые слегка подкорректировали данную теорию, опираясь на результаты анализа образцов, добытых в далеком 1906 году, когда Томас еще не приступил к своему исследования. По их мнению, камни, действительно взятые из гор Пресели, изначально транспортировали к реке Монноу на животных, а только после этого спускали по реке к пункту назначения.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |