Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые раскрыли полную значимость секса в зрелом возрасте

17.06.2018 03:11

Ученые раскрыли полную значимость секса в зрелом возрасте

На основании исследования, в котором приняли участие 6 тысяч человек, были сделаны выводы о коэффициенте полезности секса в пенсионном возрасте.

Австралийские ученые из университета Вуллонгонга провели масштабное исследование, в котором было выяснено, что регулярная половая жизнь способствует улучшению памяти и активности мозга. Как выяснили ученые, во время полового акта в мозгу происходит выделение дофамина и окситоцина, что являются основными гормонами удовольствия. Они способствуют восстановлению нейронных связей и поддержке в тонусе кратковременной памяти людям от 45 до 60 лет.

Так же, постоянная половая жизнь в возрасте от 50 до 60 способствует когнитивной функции мозга. Так, люди, которые ведут активную половую жизнь могут решить довольно сложные математические вычисления в отличие от тех, кто к этому возрасту уже прекращает половую жизнь. С этим утверждением согласилась Ирина Соловьева, терапевт клиники женского здоровья. Ирина добавила, что те, кто продолжает заниматься сексом и в пенсионном возрасте, реже страдают от болезни Альцгеймера и других болезней, связанных с памятью. По утверждению Соловьевой, людям в этом проще отдаваться друг другу, ведь уже не стоит переживать о беременности, никуда не требуется спешить и задумываться о последствиях. Так же, терапевт отметила, что секс является отличным средством от похмелья.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |