Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые развеяли миф о преждевременной смерти от ожирения

16.07.2018 09:42

Ученые развеяли миф о преждевременной смерти от ожирения

К такому выводу пришли канадские ученые из Йорского университета после завершения масштабного эксперимента, растянувшегося на 13 лет, в котором приняли участие более 50 тысяч волонтеров.

Согласно результатам исследования, само по себе ожирение, не сопровождающееся другими нарушениями обмена веществ, не приводит к преждевременной смерти. В рамках эксперимента участников разделили на группы в соответствии с признаками, отвечающими разнообразным факторам избыточного веса, при этом основным среди них был признан особенность обмена веществ. Именно этот фактор заложили в основу научного исследования.

В итоге специалисты выяснили, что смертность в группе с волонтерами, страдающими от ожирения без метаболических нарушений, не превышает показатели, полученные в контрольной группе здоровых и стройных людей. Тогда как даже наличие одного метаболического нарушения увеличивает риск преждевременной кончины в несколько раз.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |