Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Пищевая добавка Е171 способствует развитию сахарного диабета

06.07.2018 02:10

Ученые: Пищевая добавка Е171 способствует развитию сахарного диабета

Американские специалисты предупредили, что употреблять продукты с Е171 стоит в умеренных количествах, а лучше всего просто отказаться от карамели, жевательных резинок, сыров и мороженого.

Ученые и США провели исследование пораженных органов пациентов с хроническими заболеваниями и установили, что пищевая добавка Е171 способствует развитию сахарного диабета и воспаления поджелудочной железы. Медики провели анализ тканей и выявили в них большое количество диоксида титана (Е171). Данную пищевую добавку добавляют не только в косметику, но и в карамель, жевательные резинки, сыры, мороженое и некоторые другие продукты питания. Также диоксид титана встречается в некоторых товарах быта. Е171 представляет собой пищевой краситель белого цвета, его используют для того, что улучшить внешний вид продуктов.

Американские ученые порекомендовали употреблять продукты с Е171 в умеренных количествах или вовсе исключить их со своего рациона питания.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |