Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые объяснили, как на теле образуется жир

21.01.2019 18:53

Ученые объяснили, как на теле образуется жир

В современном мире многие люди страдают от лишнего веса, поэтому эксперты в области диетологии решили внести ясность в проблему похудения.

Ученые сравнили организм человека с сенсором. Они объяснили, что жир на теле образуется, когда за пределы кишечно-желудочного тракта попадает любая белковая структура чужеродного происхождения. В этом случае «гостя» окружают клетки-защитники ради предотвращения процесса гниения и выведения вредных веществ. В результате чего появляется густая вязкая масса, напоминающая по своей структуре желе. Именно это и называется жиром. Избавить организм от вязкой массы можно с помощью усиленного потоотделения, путем рвоты, во время насморка. У женщин она эффективно выводится с потерей крови при месячных.

Процесс избавления от жира влечет за собой потерю огромного количества энергии при условии, что калории не поступают вновь с продуктами питания. Если человек употребляет еду, то происходит накопление желеобразной массы, и он поправляется. Не удается набрать массу при поступлении белковых структур людям с низким содержанием клеток-защитников крови и активно занимающимся спортом. Поскольку во время выполнения интенсивных физических упражнений усиливается потоотделение. Еще не могут набрать вес люди с заторами в межклеточном пространстве.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |