Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Обнаружена гигантская доисторическая крыса с клыками

30.08.2018 02:22

Ученые: Обнаружена гигантская доисторическая крыса с клыками

Это «редчайшее из редких» находок Юрского периода животное было окружено 38 потомками.

Ученые обнаружили гигантскую доисторическую крысу с клыками в окружении 38 отпрысков в Аризоне. Животное размером с небольшую собаку, датируется 184 млн лет. По мнению экспертов, крыса откладывала яйца.

Кладка молодых животных содержит в два раза больше потомства, чем можно было бы ожидать от млекопитающего, но является стандартным размером помета для рептилии. Откопать столько молодых животных в одном месте – бес прецедентно, считают светлые головы.

По данным исследования, kayentatherium welles, такое название получила находка, не является истинным млекопитающим.

У молодых отпрысков крысы черепа похожи по форме и размеру на взрослую мать, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature. Это говорит о том, что kayentatherium welles я вырос как современные рептилии, не подвергаясь черепному удлинению, наблюдаемому у современных млекопитающих.

Профессор Роу, обнаруживший окаменелость: «всего несколько миллионов лет спустя у млекопитающих, несомненно, были большие мозги, и у них, несомненно, был небольшой размер помета».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |