Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Льстецы работают плохо

30.07.2018 19:42

Ученые: Льстецы работают плохо

Льстецы произносят много красивых слов в адрес своего непосредственного руководителя и теряют из-за этого огромное количество энергии и времени.

Подхалимы зачастую портят отношения со своими коллегами. Они не придерживаются моральных норм и плохо работают. Основной целью их деятельности становится продвижение по карьерной лестнице. Льстецы пытаются добиться своего любыми методами. При ведении такого образа жизни у человека быстро заканчивается психическая сила. Он чувствует себя уставшим и не может выполнить тот объем работы, который делают другие без особых усилий.

Ученые предупреждают, лесть не всегда помогает получить более высокую должность. Нередко кроме постоянного стресса, испорченных нервов и плохих взаимоотношений с сотрудниками компаний двуличные люди не добиваются больше ничего. Психологи напоминают, руководители чаще обращают внимание на конкретные результаты работы, а не на приятные слова.

Ученые университета штата Орегон провели исследование. В опросе участвовали 75 человек организации по поставке программного обеспечения. В результате этого эксперимента им удалось доказать, что подхалимы могут нанести вред не только себе и окружающим, но и компании, в которой они работают. Информация о данном исследовании появилась в журнале Journal of Applied Phycology.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |