Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые заявили об опаснейшем вирусе, исходящего от собак

08.06.2018 08:00

Ученые заявили об опаснейшем вирусе, исходящего от собак

Для предотвращения пандемии все необходимые меры следует принимать уже сейчас. С мрачным прогнозом выступили в Школе медицины Маунт-Минай.

Американские медики изучили геномы более десятка вирусов гриппа, найденных у собак, и решили, что в них имеются элементы штаммов птичьего и свиного гриппа, продвижение в мире которого вызвало страх врачей девять лет назад. Последующие исследования показали, что вирус, встречающийся у собак, меняется сегментами генома и иными штаммами намного быстрее, чем считалось прежде, а в целом данная процедура напоминает ту, которая наблюдалась десять лет назад во время разгула свиного гриппа.

Ученые считают, что нужно срочно принимать меры по ограничению распространения вируса среди собак, так как это может привести к пандемии. Теперь они намерены понять, как иммунитет людей реагирует на штаммы опасного вируса.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |