Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Замедление вращения Земли вызовет катаклизмы на планете

21.07.2018 15:52

Ученые: Замедление вращения Земли вызовет катаклизмы на планете

Сотрудники Университетов Колорадо и Монтаны сообщили о наличии связи между замедлением вращения Земли и сейсмической активностью на планете. В этом году должны произойти серьезные катаклизмы в виде землетрясений.

Ученые проанализировали сейсмическую активность с начала XX века. На Земле наступают периоды спада и подъема. Всего специалисты выделили несколько этапов с 1900 года по наши дни. Максимальное количество землетрясений происходит на пятый год после спада активности. По словам сейсмологов, в 2018 году возмущения достигнут наибольшей величины. Крупные землетрясения должны случиться в румынских горах Вранча и в других странах.

В среднем фиксируют 15 серьезных катаклизмов в год. В периоды повышенной активности их количество возрастает в два раза. В этом году ученые ожидают по меньшей мере 25 мощных землетрясений на планете. Пессимисты даже стали говорить об Апокалипсисе. Четыре года назад на Земле началась стадия активности и сейчас наступает этап наибольших возмущений.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |