Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: Детей-аутистов чаще рожают матери с гинекологическим заболеванием

02.08.2018 15:02

Ученые: Детей-аутистов чаще рожают матери с гинекологическим заболеванием

Ученые Кембриджского университета в результате проведённых исследований доказали, что тестостерон часто является одной из причин развития аутизма.

Исследователи выяснили, что у детей, рожденных с синдромом аутизма, наблюдался повышенный уровень мужского гормона. Это заболевание поражает плод в утробе матери, у которой наблюдается синдром поликистозных яичников. В свою очередь, женщины с СПКЯ также подвергаются повышенному воздействию этого тестостерона. Ученые утверждают, что женщины с этим гинекологическим заболеванием в 35% случаев рожают детей с аутизмом.

Медики обнаружили еще одну, на этот раз обратную, взаимосвязь: женщины-аутисты с большой долей вероятности болеют синдромом поликистоза яичников. В связи с увеличенным процентом тестостерона, развитие аутизма у мальчиков наблюдается чаще, чем у девочек. В перспективе специалисты надеются более широко исследовать влияние мужского гормона на мозг плода в материнской утробе.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |