Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые: В ближайшие десятилетия человечество научится телепатии

17.06.2018 23:20

Ученые: В ближайшие десятилетия человечество научится телепатии

Обмениваться мыслями людям помогут внедренные в мозг микрочипы и церебральные имплантаты. С их помощью можно будет управлять памятью и обучаемостью.

Нейрохирург из США делает смелый прогноз о том, что в ближайшие десятилетия человечество научится телепатии, а также управлять собственными воспоминаниями, обучаемостью и объемом памяти. Все это станет доступно благодаря технологии внедрения в человеческий мозг микрочипов и церебральных имплантатов. Данная технология получит достаточное развитие в ближайшие десятилетия, считает ученый.

Футуристы предполагают, что в будущем вставить в мозг микрочип будет так же просто и доступно, как провести пластическую операцию или сделать татуировку. Микрочипы, которые используются в компьютерах и телефонах, с годами становятся все меньше, а со временем будет не больше рисового зерна. Следовательно, свой «компьютер» и «смартфон» люди будущего смогут носить непосредственно в своей черепной коробке, что значительно улучшит интеллектуальный потенциал человечества.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |