Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые выяснили, как предки индейцев попали в Америку

03.06.2018 11:56

Ученые выяснили, как предки индейцев попали в Америку

Специалисты пришли к выводу, что древние переселенцы из Берингии добрались до континента, используя лодки. А после прибытия индейцы разделились и освоили разные части Америки.

Американские ученые выяснили, как предки индейцев попали в Америку. Геологи университета Южной Дакоты провели исследование мелких островов возле юго-западного побережья Аляски с целью определить, когда ледник отошел и могли ли первопроходцы пробираться вдоль этого побережья. Результаты исследования опубликованы в издании Science и Science Advances.

Специалисты установили, что индейские племена, прибывшие в Северную Америку из Берингии на лодках, разделились на две группы. Одна часть переселенцев отправилась расселяться на восток, другая группа осталась на севере континента, а также перекочевала на территорию Центральной и Южной Америки.

Геологи отмечают, что индейцы, ушедшие на восток, генетически близки к кенневикскому человеку, а также современным алгонкинам. Спустя время группы вновь объединились. Ученые предполагают, что данный процесс мог проходить не один раз.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |