Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые выяснили, какой тип макияжа в женщинах сводит мужчин с ума

05.09.2018 00:12

Ученые выяснили, какой тип макияжа в женщинах сводит мужчин с ума

В большинстве случаев женщины используют косметику, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Однако иногда дам заносит не совсем в ту сторону. Эксперты пришли им на помощь и нашли «золотую середину» между бледной молью и клоунессой.

Ученые выяснили, что девушка игнорирующая косметику может даже не рассчитывать на внимание со стороны мужского пола. Косметика – это тренд на все времена и отличный способ для женщин заявить миру о себе. Туши, помады, подводки и парфюм играют не менее, а то и более важную роль в имидже представительницы прекрасной половины человечества. И тут есть пять хитростей. Они помогут дамам сделать такой макияж, который сводит мужчин с ума.

Первое – стрелки для глаз. Здесь сгодится старая добрая классика. Эксперты уверяют, что стрелки на глазах делают девушку притягательной и желанной. Наводить их нужно четко, но без излишеств, пользоваться косметикой на гелиевой основе. Гелиевая подводка – это самое стойкое средство. Оно точно не подведет, когда дама будет рыдать от умиления в объятиях прекрасного принца.

Второе – натуральные брови. Мужчины любят, чтобы брови у женщины были ухоженные, правильной формы. Однако сильная половина человечества терпеть не может явно накрашенные брови. Растительность на надбровных дугах должна быть натурального цвета. Если же дама и подкрашивает брови – прячет, к примеру, седину – то должна использовать краску, отличающуюся от естественных бровей всего на два тона.

Третье – ровная кожа лица. Барышня, стремящаяся обращать на себя взоры исключительно восхищающиеся, должна помнить – с плотными текстурами ей не по пути. Одно опрометчивое движение, и все часы, проведенные у зеркала, пойдут насмарку. Девушкам стоит остановить выбор на легких тональных средствах и розовых румянах с эффектом «сияющие щечки».

Четвертое – естественность в макияже. Однажды Коко Шанель сказала, что идеальный макияж тот, которого не видно. Поэтому не стоит напомаживаться в стиле транс. Выбирать нужно приближенный к нюдовому макияж с подчеркнутыми ресничками и бровями: мягкий карандаш, водостойкая тушь и гигиеническая помада – вот и все, что нужно девушке, чтобы покорить прекрасного принца. Сейчас в тренде не красные губы, а сияющие глаза.

Пятое – сияние кожи. Для создания такого эффекта подойдет жидкий хайлайтер или бежевые румяна на кремовой основе. Этот make-up превратит даже заспанную Золушку в сияющую, отдохнувшую принцессу и уложит штабелями всех встречных кавалеров.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |