Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые возложили вину за появление урагана «Флоренс» на людей

16.09.2018 00:32

Ученые возложили вину за появление урагана «Флоренс» на людей

К этому выводу после проведения компьютерного исследования пришли американские ученые из Университета штата Нью-Йорк, расположенного в Стоуни-Брук. Во время работы они прибегли к системе мониторинга Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

Согласно результатам их анализа, ураган «Флоренс» приобрел невероятную мощь из-за климатических изменений, которые, в свою очередь, возникли в результате антропогенных выбросов парниковых газов в атмосферу Земли. Таким образом, ответственность за произошедшее ложится на людей.

Специалисты рассчитали силу урагана и объем осадков на основе реальных атмосферных условий, а также предполагаемые параметры бури, если бы не произошли изменения климата, спровоцированные чрезмерной людской деятельностью и научно-техническим прогрессом.

Как выяснилось, глобальное потепление повысило количество осадков от «Флоренс» на 50%. Более того, из-за людского вмешательства ураган достигнет максимальной пятой категории по шкале разрушительности Саффира-Симпсона и замрет на этой отметке на продолжительное время.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |