Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Уфолог напал на след марсиан - Чип из «подземного города» вылез на поверхность Марса

19.05.2019 04:32

Уфолог напал на след марсиан - Чип из «подземного города» вылез на поверхность Марса

Марсоход нашел на поверхности планеты неизвестную плату. Она может пренадлежать жителям Красной планеты, которые предположительно обитают под почвой.

К такому выводу пришел исследователь Вилл Фаррар. Он опубликовал ролик соответствующего содержания на YouTube-канале. Там, на увеличенном изображении, можно увидеть среди камней объект внешне и правда похожий на чип. Для того, чтобы разглядеть поверхность Марса, потребовалось 8 изображений с самым высоким качеством.

Автор видео и уфолог Вилл Фаррар задается вопросом, откуда взялась эта маленькая деталь. Среди прочих предположений оказалось то, что чип просто упал с марсохода. Еще он высказался по поводу того, что это просто крошечная галька с мини-точками, расположившимися в ряд. Но эта идея кажется еще нелепее предыдущей. Существует также и предположение, что это след марсиан, и он становится все более реалистичным. По словам альтернативных учёных, предположительно чип вылез на поверхность Марса.

Здесь стоит вспомнить исследование уфологов, которые предположили о существовании подземного города. Такой вывод был связан с публикацией NASA фотографии, которую сделал погибший марсоход Opportunity. На снимке удалось рассмотреть и скалистый ландшафт, и вход в подземный город. Его видно отчетливо, поскольку он находится в нескольких метрах от марсохода.

И на основе этого всего делается вывод, что жизнь на Марсе может находиться не на поверхности, а протекает глубоко под Землей. И, возможно, уфолог напал на их след. Тут стоит учесть тот факт, что Марс не обладает таким озоновым слоем как, например, наша Земля. Несмотря на то, что он все-таки есть, его толщина меньше в три тысячи раз. Он существует только над некоторыми участками красной планеты, и то время от времени пропадает.

Следовательно, жить на поверхности не является возможным. Но если объединить все факты, то можно предположить, что как раз-таки поверхность Марса и является «защищающим» инопланетян от ультрафиолета слоем. Мы рассматриваем другие планеты с точки зрения устройства Земли: озоновый слой, поверхность планеты, мантия, ядро. Но структура Марса может просто оказаться иной.

Если посмотреть фотографии, опубликованные NASA, то можно увидеть, что в некоторые местах поверхность Марса словно бы покрыта каменными плитами, все они имеют разные размеры. Это может натолкнуть на мысль, что инопланетные существа могли создать сами себе защитный слой. Предположив, что поверхность Марса является определенным каркасом, можно сравнить ее с фундаментом: он становится прочнее, когда в него помещают твердые элементы.

Не зря же какое-то загадочное препятствие не дает углубиться в почву красной планеты больше, чем на 30 сантиметров. Этот факт очень удивил ученых, но они так и не смогли объяснить причины. Возможно, материал, из которого инопланетяне соорудили себе защиту, является сверхпрочным. Опять же, тут все упирается в структуру планеты: на Марсе все может быть гораздо прочнее, чем на Земле.

Но в целом все это пока что только предположения, которые не удалось научно подтвердить.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |