Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Упоминания о полярных сияниях в Мексике обнаружили историки

03.07.2018 10:00

Упоминания о полярных сияниях в Мексике обнаружили историки

«Солнечный супершторм» послужил причиной появления столь внезапного феномена.

Историки обнародовали информацию о том, что им удалось обнаружить упоминания о полярных сияниях, которые происходили в небе над Мексикой. В издании Space Weather специалисты упомянули о 1859-ом году, когда произошёл так называемый «солнечный супершторм», когда орбиту Земли настиг выброс массы звезды колоссальных масштабов. Вследствие данного явления полярные сияния наблюдались не только в Мексике, но даже на Кубе.До недавнего времени у учёного сообщества не было достаточных доказательства появления полярного сияния в Мексике, однако, в руки историков попали обрывки из газеты под названием La Sociedad, в которой в1859-ом году была напечатана статья о свечение красного цвета в небе было увидено там в районе созвездия Плеяда.

Согласно информации, опубликованной в газете, полярные сияния в тот момент наблюдали жители Ганахуато, Гвадалахара Идальго, а также в Мехико. В ряде академических изданий упоминания о данном природном феномене так и не появились, так как в тот момент в Мексике в самом разгаре была Гражданская война.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |