Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Унитаз-помощник: Сиденье унитаза поможет обнаружить застойную сердечную недостаточность

23.03.2019 22:02

Унитаз-помощник: Сиденье унитаза поможет обнаружить застойную сердечную недостаточность

Ученые из Рочестерского технологического института установили места для измерения биометрии во время естественных процессов.

Группа исследователей выработала методы наблюдения сердечно-сосудистой системы на основе унитаза. Он направлен на уменьшение количества госпитализации пациентов с застойной недостаточностью сердца.

На сиденья унитаза были установлены специальные приборы, которые измеряют электрические и механические активности сердца и контролируют частоту сердечных сокращений, кровяное давление, уровень оксигенации крови, а также вес человека и количество крови, которое откачивается из сердца при каждом ударе. Результат работы будет отдан отделению кардиологии, где уже принимают решение о необходимости дальнейшего лечения.

Врачи объясняют, что по истечению 30 дней после выписки из госпиталя, у 25 процентов человек с застойной сердечной недостаточностью происходят реадмиссии. А спустя 90 дней после того как выписывают пациентов из больницы, 45 процентов пациентов еще раз госпитализируются.

При правильном и быстром принятом решении, по результатам анализов, медицинское вмешательство окажется таким же простым, как простая смена лекарственных препаратов.

Группа исследователей активно участвует в написании грантов для дополнительного финансирования, а также в тестировании людей и доклинических исследованиях.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |