Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Теперь станет еще лучше: Обнародованы преимущества апдейта Microsoft для Windows 10

03.09.2018 09:52

Теперь станет еще лучше: Обнародованы преимущества апдейта Microsoft для Windows 10

Остальным платформам следует опасаться, потому как американцы обещают воплотить массу крайне популярных решений.

Теперь жизнь пользователей станет еще лучше и проще. Произойдет это, когда будет реализован 5-й большой «патч» для Windows 10, который будет носить название October 2018 Update. Ранее данный апдейт носил кодовое название Redstone 5, но недавно обстоятельства изменились и теперь обнародованы преимущества и определенные подробности относительно того, что же собой будет представлять операционная система после обновления.

Одной из главных функций будет «облачный» буфер обмена, который позиционируется, как одна из главных функций для будущей Windows 10. Что же в ней такого особенного? Функция позволяет получить доступ к ранее скопированной информации (текст, фото и даже видео) с другого устройства. Это в значительной мере экономит время пользователям, облегчая каждодневную работу с операционной системой. Если пользователю надо вставить текст на другой гаджет, то ему достаточно скопировать информацию на первом устройстве, после чего вставить на втором. Пока, к сожалению, неизвестно, будет ли происходить поддержка такой же функции для смартфонов.

Ряд серьезных обновлений коснется также и внутреннего браузера Microsoft – Edge. Американцы пока не могут конкурировать с Google, но делают все возможное для того, чтобы улучшить его на максимум. В первую очередь, изменилась страница настроек и обновился дизайн всего браузера в целом. Появились типовые команды, среди которых «Новое окно» и «Новая вкладка», они получили крупные кнопки.

Страницу настроек разбили на категории, что значительно упростило поиск важного для пользователя параметра. Мессенджер Microsoft Skype хоть уже довольно давно отошел на задний план, но компания не устает его обновлять, добавляя новый улучшенный функционал. На этот раз настройка собеседников в групповых вызовах стала куда лучше, а также добавили функцию снятия скриншотов, упростили функцию передачи изображения экрана, обновлена панель контактов, улучшены галерея мультимедийных файлов, панель уведомлений и функция упоминаний.

Также ходят слухи, что в October 2018 Update (версия 1809) любой пользователь Windows 10 сможет переключаться в режим Windows 10 S, но данная функция до сих пор не реализована в тестовых версиях. Как это все будет реализовано в итоге, можно будет увидеть лишь, когда пользователь скачает операционную систему себе на устройство, но пока апдейты выглядят крайне многообещающе.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |