Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

США хотят поработить мир: Готовится миссия по поиску новых полезных ископаемых на астероидах

19.03.2019 18:20

США хотят поработить мир: Готовится миссия по поиску новых полезных ископаемых на астероидах

Поднимающаяся с колен Россия заставила США предпринимать решительные меры для получения конкурентных преимуществ в борьбе за пределами Земли.

Американское космическое агентство NASA сообщило, что готовится миссия по поиску новых полезных ископаемых на астероидах Весте и Церере, точнее последний признали карликовой планетой. Вашингтон не хочет раскрывать всю правду о данном проекте. Не исключено, США намерены поработить мир, используя дополнительные ресурсы. Церера – это самый близкий к Светилу объект Солнечной системы. Веста – один из участников гряды астероидов, расположенной между Марсом и Юпитером. Напомним, «сильные мира сего» уже давно намекают о необходимости осваивать небесные тела.

По предположениям ученых, на астероидах могут находиться золото, железо и прочие полезные вещества. Страны, завладевшие дополнительными источниками сырья, автоматически получают конкурентное преимущество на международной арене. В момент обострения взаимоотношений между Вашингтоном и Москвой реализация данного проекта способна привести к печальным последствиям для человечества.

Примечательно, что совершать миссию к Весте и Церере американцы решили, когда Россия начала укрепляться. Видимо после развала СССР США не считали никого достойным противником и не видели смысла тратить огромные деньги на реализацию таких дорогостоящих программ. После усиления позиций России ситуация кардинально изменилась, и американцы согласились нести немалые финансовые расходы. Похоже США не оставляют идею о полной гегемонии на планете и хотят поработить мир.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |