Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Статуи на острове Пасхи построили не аборигены, а инопланетяне для управления землянами

19.04.2019 21:33

Статуи на острове Пасхи построили не аборигены, а инопланетяне для управления землянами

Знаменитые каменные истуканы, обнаруженные на клочке суши в Тихом океане, до сих пор вызывают споры у учёных.

Остров Пасхи известен всему миру благодаря своим древним жителям и монументам, получившим название моаи. Сейчас исследователи обнаружили более 900 каменных идолов. Согласно официальной версии, они появились благодаря смекалке и усилиям древних жителей, которые смогли передвигать массивные блоки без использования развитой техники. Однако с есть и противники данной точки зрения.

Уфологи говорят, что статуи на острове Пасхи построили не аборигены, а инопланетяне и сделали это в корыстных целях. Пришельцы якобы установили каменные истуканы для управления землянами, чтобы заполучить контроль над людьми и овладеть ресурсами Голубой планеты. Уфологи в своих предположениях отталкиваются от того, что в Средние века, когда впервые появились загадочные статуи, уровень развития техники у жителей острова Пасхи оставлял желать лучшего. При этом масса наиболее крупных идолов составляет порядка 82 тонн. Достоверно известно, что для создания монументов не привлекали большое количество людей. До сих пор остаётся до конца не выясненным, каким образом аборигены передвигали столь тяжёлый груз.

Доказанным фактом считается поклонение древними людьмии истуканам на острове Пасхи. Таким образом, предложения о контроле над человечеством со стороны инопланетян нельзя назвать безосновательными. Возможно действительно пришельцы пытались управлять землянами с помощью статуй.

Уфологи говорят, что войны в современном мире – это проделки инопланетян. Представители внеземных цивилизаций якобы влияют на мышление людей с помощью истуканов на острове Пасхи. Статуи они используют в качестве энергетических каналов, распространяющих сигналы агрессии по всему миру, воздействующие на мозг. В итоге люди убивают друг друга, а пришельцы смотрят на этот процесс со стороны и ждут, когда человечество самостоятельно себя истребит.

Стоит отметить, что официальная наука больше склоняется к версии о строительстве идолов на Пасхе именно аборигенами. Просто древние жители обожествляли эти статуи, связывая их с предками полинезийцами.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |