Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Старый добрый обман: МТС зарабатывает миллионы на фиктивных акционных программах

10.02.2019 00:32

Старый добрый обман: МТС зарабатывает миллионы на фиктивных акционных программах

Пользователей задабривают выдуманными скидками.

В адрес компании МТС уже не раз поступала масса жалоб и претензий от разочарованных клиентов. Зачастую россияне выражают недовольство слишком низким качеством связи и высокими ценами, но в этот раз дело коснулось фиктивных акционных программ. Представители сотового оператора предлагают гражданам сэкономить при покупке новых устройств, вероятно, зарабатывая миллионы на старом добром обмане, в котором клиенты МТС переплачивают десятки тысяч рублей, даже не подозревая об этом. Один из разгневанных пользователей поспешил предостеречь доверчивых россиян, рассказав о том, как устроена схема хитрого мошенничества. Как выяснилось, клиентам компании предлагают воспользоваться подпиской на фирменные услуги связи, попутно выплачивая стоимость приобретённого смартфона. Пользователи вправе выбрать гаджет фирмы Samsung, Apple или Huawei, цена которого будет вычитаться ежемесячно с мобильного счёта и посредством отдельных платежей в ходе импровизированной рассрочки.

Однако, хитрые предприниматели не афишируют, что при покупке смартфонов покупателям придётся потратить около 15 тысяч рублей на дополнительные услуги в виде настройки гаджета, аксессуары и страховку для него. Кроме того, после определённого периода пользования телефоном покупателям предлагается купить новое устройство со скидкой, но подводным камнем в этой схеме является стоимость выкупа приобретённого гаджета. Чтобы оставить купленный смартфон себе по истечении указанного срока, клиентам МТС придётся ещё восемь месяцев выплачивать круглые суммы, в общем превышающие изначальную стоимость товара. К тому же нужно платить за услуги связи, а минимальная сумма платежа за сотовый пакет составляет 500 рублей в месяц, что по истечении двух лет выливается в весьма круглую сумму даже с учётом скидки на 10%.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |