Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Старые iPhone и Mac оказались уязвимы для взлома

21.11.2018 21:14

Старые iPhone и Mac оказались уязвимы для взлома

Как сообщают эксперты, мошенники похищают данные с помощью фишинговых сайтов.

Все дело в том, что в устаревших версиях браузера Safari некоторые символы Юникода отображаются некорректным образом. Например, буква d в поисковой строке будет выглядеть точь-в-точь как символ dum. Пользователи, не замечая этого, переходят по вредоносным ссылкам. Уже были замечены «подделки» таких ресурсов, как Reddit и WordPress, а особенно опасен клон iCloud – после перехода юзер может потерять доступ к аккаунту Apple ID.

Чтобы уберечься от подобных проблем, специалисты рекомендуют вовремя обновлять операционные системы iOS и macOS.

Отметим, что браузер Safari является наиболее уязвимым местом яблочной продукции. Так, с помощью Safari удалось сделать джейлбрейк iOS 11.4 и iOS 12, недавно дуэту китайских хакеров удалось через уязвимость браузера удаленно восстановить удаленные фотографии, которые хранятся в памяти аппарата 30 дней, а буквально на днях эксперты в области взлома проэксплуатировали уязвимость в JIT-компиляторе в браузере Safari, а также проблему использования после освобождения в ядре ОС iOS и взломали iPhone X.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |