Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Стало известно, почему обостряется астма в новогодние и рождественские праздники

13.12.2018 16:22

Стало известно, почему обостряется астма в новогодние и рождественские праздники

В новогодние и рождественские праздники у большинства людей обостряются различные хронические заболевания. В том числе, такое серьезное заболевание как астма.

Астма – одно из самых распространенных заболеваний, которое характеризуется приступами удушья и сильным кашлем. Причинами воспаления дыхательных путей могут послужить пыль, различные грибки, перхоть животных, пыльца растений. Также многие астматики очень чувствительны к некоторым продуктам питания и напиткам. Так как в новогодние и рождественские праздники человек больной астмой сталкивается со всеми этими аллергенами в большом количестве, то риск обострения заболевания возрастает в разы. Почему это происходит - попытались выяснить специалисты.

Самыми опасными аллергенами, которые могут спровоцировать обострение, являются большое содержание грибковой плесени в живых елях. Но не меньшую опасность таят в себе и искусственные ели, так как в них накапливается большое количество пыли.

Также в этот период на праздничном столе много продуктов содержащих вредные вещества, которое могут вызвать обострение или даже приступ астмы.

Стало известно, что многие болезни могут быть вызваны стрессом, который ослабляет иммунитет, что может послужить ухудшением здоровья для астматика.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |