Спутники сняли на камеру бушующий в Тихом океане шторм с 17-метровыми волнами
Эксперты провели аналогию между «разгулявшейся» стихией и ураганом Флоренса, заставивший в прошлом жителей юго-восточного побережья США дрожать от страха.
Спутники Himawari-8 и GOES-17 сняли на камеру бушующий в Тихом океане шторм с 17-метровыми волнами, который появился из-за соприкосновения горячих и остуженных воздушных масс. Американский космический аппарат отслеживал положение дел на Алеутских островах на Аляске. GOES-17 зафиксировал активность в Тихом океане вторым. Его опередил японский Himawari-8. Ученые опасаются, что сильный шторм может привести к печальным последствиям.
Напомним, Флоренса разрушил местные коммуникации на сумму 39 млрд долларов США. Спутники запущены специально для контроля за природными стихиями. На побережье Северной Америки ураганами никого не удивишь.
Поэтому космические аппараты отслеживают территорию и благодаря им синоптики предупреждают людей о возможных катаклизмах. Таким образом удается избежать значительного числа жертв при возникновении критической ситуации, поскольку граждане своевременно покидают свои жилища.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру