Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Сначала работа»: Аналитики доказали, что 71% родов происходит вне рабочего времени

17.06.2018 08:30

«Сначала работа»: Аналитики доказали, что 71% родов происходит вне рабочего времени

7 из 10 родов проходят во внерабочее время. Исследования показали, что большинство их них происходят ночью. Анализ более 5 миллионов рожениц в Англии показал, что 71% родов приходится на 9 утра и 5 вечера.

Исследование Лондонского университета показало, что время и день родов женщины зависит от её рабочего графика. У более половины матерей схватки начинаются в период между 1 и 7 часами утра, а сами роды происходят около полуночи. В научной работе говорится, что естественные роды без акушерского вмешательства чаще всего происходят ночью или рано утром. «Это может быть частью нашего эволюционного наследия», - подытожили исследователи.

В исследовании говорится, что это могло быть вызвано тем, что наши предки жили группами, которые активно работали днём, а ночью собирались вместе. Природа позаботилась о том, чтобы сначала женщина оказалась в безопасности, ведь только такой подход мог сохранить жизнь матери и новорождённому. Для учёных остаётся загадкой, почему естественные роды происходят намного реже на Рождество или в день подарков, чем в другие дни в году.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |