Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Смартфоны разоряют россиян и подводят банковские карты к грани исчезновения

08.02.2019 05:42

Смартфоны разоряют россиян и подводят банковские карты к грани исчезновения

Сотрудники финансовых учреждений всерьез встревожились, поскольку мобильные устройства проникают на нетрадиционные для себя рынки и вытесняют оттуда «старожил», которыми клиенты пользовались годами.

Как показывают результаты исследования, проведенного коммуникационными компаниями и кредитными организациями, смартфоны разоряют россиян и подводят банковские карты к грани исчезновения. Происходит это из-за предпочтений людей расплачиваться с помощью гаджетов. Во время опроса выяснилось, количество транзакций, проведенных благодаря смартфонам, увеличилось в пять раз по сравнению с показателями 2017 года. Юзерам гораздо проще расплатиться за приобретение с помощью мобильных устройств путем нажатия пары кнопок, нежели доставать из кармана пластиковую карту.

Более того, россияне стали замечать, что благодаря легкому способу перечислить деньги за покупку, они стали больше тратить средств на ненужные вещи. Теперь люди гораздо проще расстаются с финансами, чем в недалеком прошлом. Таким образом, смартфоны не только наносят удар по банковским картам, но еще и делают россиян беднее. Ведь теперь граждане начали на порядок чаще совершать необдуманные покупки.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |