Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

«Сбербанк» откроет в России сеть кинотеатров виртуальной реальности

21.12.2018 05:52

«Сбербанк» откроет в России сеть кинотеатров виртуальной реальности

Сети кинотеатров присвоено название ImpulseVR.

По сообщению пресс-службы банка, студия Impulse Machine совместно с программой лояльности намерены создать в России сеть кинотеатров виртуальной реальности.

В период с декабря текущего года и по начало следующего планируется открытие шести кинотеатров, в которых будет 72 персональных зала. В каждом из таких кинотеатров будет примерно от 9 до 20 индивидуальных зала, каждый из которых будет вмещать одного зрителя. В зале будет размещено поворачивающееся кресло и VR-шлем.

Создатели проекта рассказали, что сюжет фильма будет меняться для каждого индивидуально, в зависимости от выбора зрителя при помощи специальных контроллеров.

Открытие инновационных кинотеатров планируется в Москве, Санкт-Петербурге, а также в других городах. Первый зал уже открыт. Зрители могут посетить его в столичном центре современного искусства «Марс».

Стоимость билета на сеансы VR-фильмов буду варьироваться от 250 до 1650 рублей, которые можно будет оплатить как средствами, так и бонусными баллами от программы «Спасибо от Сбербанка».

Создатели проекта планируют разместить свои кинозалы в сети торговых центров «МЕГА», с руководством которых в данный момент ведутся переговоры. Подобная сеть в данный момент не имеет аналогов в России.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |