Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Россия возглавила список стран по атакам на криптобиржи

02.08.2018 03:02

Россия возглавила список стран по атакам на криптобиржи

Китай и США весьма ожидаемо оказались в тройке лидеров.

Специалисты исследовательской компании Group-IB обнародовали данные о том, что Россия возглавила список стран, в которых хакеры совершали всевозможные атаки на криптобиржи. Согласно официальной статистике, лишь в январе нынешнего года количество кибернетических атак на ведущие мировые биржи криптовалют возросли на почти 690% по сравнению с первым месяцев прошлого года.

Вследствие увеличившегося интереса к майнингу электронных валют, а также ко всей блокчейн-индустрии в целом злоумышленники в 2017-м году стали осуществлять кибератаки на самые значимые биржи по торговле криптовалютами на 369% больше, чем в 2016-м году. Аналитики Group-IB подчеркнули, что в большинстве случаев взлом электронных кошельков происходил по вине самих держателей различных криптовалют, которые слишком халатно относились к безопасности своего личного кабинета на соответствующих сервисах.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |