Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Россияне к 2035 году смогут получить запасное сердце

13.12.2018 20:32

Россияне к 2035 году смогут получить запасное сердце

Также учёные работают над созданием спинного мозга.

Григорий Ивлиев, руководящий Федеральной службой «Роспатент», выразил мнение, что уже к 2035 году жители России смогут получить запасное сердце в случае возникновения серьёзных проблем с данным жизненно важным органом. По словам Ивлиева, огромный потенциал, которым обладает Россия, к сожалению, не используется по максимуму, так как общее количество патентов и прочих заявок осталось практически неизменным за последние несколько лет. Ивлеев заявил, что считает одним из самых перспективных изобретение специалистов Сибирского медицинского университета, которые в данный момент работают над созданием полноценных тканей мышцы миокарда и спинного мозга.

Кроме того, специалист подчеркнул, что для повышения уровня заявок на патенты изобретателям следует детальнее описывать, какую пользу может принести их изобретение. Также россияне преуспели в сфере ядерной физики, химии и космонавтики, так как примерно 10% от всего количества мировых патентных заявок приходится именно на производство, базирующееся в России.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |