Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Российский космонавт передал командование МКС американскому астронавту

03.06.2018 00:00

Российский космонавт передал командование МКС американскому астронавту

1 июня Антон Шкаплеров передал коллеге из NASA Эндрю Фойстелу символические ключи от космической станции. Теперь астронавт будет командиром экипажа.

Сам россиянин, гражданин США Скотт Тингл и представитель Японии Норишиге Канаи возвращаются на Землю. Уже ведется подготовка к отлету. Корабль «Союз МС-07»отстыкуется от станции уже завтра, в 12:16 по времени Москвы. Приземление запланировано в 15:40 в казахстанской степи. Во время торжественной передачи ключей Шкаплеров выразил благодарность своим «братьям по космосу» за помощь, которую они ему всегда с готовностью оказывали, и дружеское отношение окончательно передал командование МКС американскому астронавту. Фостейл также не остался в долгу. В обмен на ключи американский астронавт подарил Шкаплерову монету с автографами трех космонавтов, символизирующую единый экипаж. Фостейл будет работать на борту вместе с еще одним американцем Ричардом Арнольдом и российским космонавтом Олегом Артемьевым.

Антон Шкаплеров и его коллега Александр Мисуркин 3 февраля текущего года устали рекордсменами по длительности проведения рабочих процессов за пределами станции и корабля. Они пробыли в условиях вакуума восемь часов и тринадцать минут.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |