Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Российский космический корабль приземлится недалеко от места посадки Гагарина

10.06.2018 13:10

Российский космический корабль приземлится недалеко от места посадки Гагарина

Разрабатываемый космический корабль «Федерация» впервые совершит полет в космос в 2022 году. Первым, кто полетит на космолете, станет андроид, созданный на основе робота-аватара «Федор».

Судя по информации в научном издании «Космонавтика и ракетостроение», российский космический корабль нового поколения приземлится около места исторической посадки известного космонавта Юрия Гагарина. Согласно данным, представленным в источнике, на сегодня названы четыре района, в которых совершал посадку «Восток» Гагарина. Данные зоны приземления расположены недалеко от городов - Оренбург, Энгельс, Орск, а также Рубцовск.

Сообщается, что первый полет «Федерации» запланирован на 2022 год. Пилотом, который первым выйдет в космос на новом аппарате, станет андроид, разработанный по схеме известного робота «Федора». Отмечается, что и сам робот-аватар будет задействован в дальнейших полетах. Экипаж посетит космос на корабле «Федерация» уже в 2024 году.

Первый полет Юрия Гагарина, состоявшийся в 1961 году, длился 108 минут. За этот отрезок времени корабль «Восток» облетел планету один раз. Вернулся на Землю Гагарин, приземлившись в районе деревни Смеловка.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |