Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Раскрыт секрет «Балтийской аномалии»

26.02.2019 12:13

Раскрыт секрет «Балтийской аномалии»

Найденное бетонное основание служило посадкой для космических кораблей.

Впервые водолазы рассказали про находку еще в 2011 году. Группа Ocean X Team, совершая погружение на дно северной части Балтийского моря, обнаружила странную возвышенность шириной в 70 метров.

Недавно аквалангисты вновь решили окунуться на дно и провести более детальное исследование. «Опыт погружения к этому загадочному объекту не сравниться ни с чем. Воды вокруг были намного холоднее, чем в в которые я погружался ранее»,- поделился своими впечатлениями один из водолазов.

Также исследователи отметили, что плита имеет форму не природного происхождения. Все выглядит так, словно ее кто-то вылепил, а потом опустил на морское дно. Так был раскрыт секрет «Балтийской аномалии».

Но светилы научного сообщества скептически относятся к таким заявлениям. По мнению специалистов Стокгольмского университета, причиной образования этой «аномалии» являются ледники, сформированные тысячелетия назад.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |