Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Психологи призвали людей меньше контролировать себя

15.06.2018 03:30

Психологи призвали людей меньше контролировать себя

О вреде самоконтроля детально рассказали специалисты из колледжа Гвинетт, в штате Джорджия. Они доказали, что сдерживание гнева может нанести человеку серьезный вред.

Психологи очень часто говорят о том, что людям важно научиться контролировать свои эмоции и действия. В некоторых случаях, однако, это может исключительно негативно сказаться на принятии определенных решений, которые требуют от человека инстинктивной реакции. В данном случае как раз та ситуации, когда человеку лучше меньше контролировать себя.

Повышенный самоконтроль может привести к отрицательным последствиям, в частности, это заставит человека зацикливаться на том, чего им действительно не хватает. Многие люди начинают задумываться над тем, что им этого контроля не хватает, но в такие моменты они совершенно перестают сдерживаться.

Даже многие взрослые люди порой могут не заметить, насколько быстро и неожиданно переходят определенные черты, запретные ранее. Касаться это может любых бытовых проявлений слабости, начиная от съеденной перед сном жирной пищи до обильной порции мороженого, политого сладким сиропом.

Люди, обладающие здоровым уровнем самоконтроля считают, что наилучшим способом борьбы с искушениями является бегство. Другими словами, они понимают, где проходит их «черта», потому стараются вовсе не пересекаться с вредной пищей.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |