Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Пришельцы на Марсе? На Красной планете обнаружили мощный выброс метана

25.06.2019 18:02

Пришельцы на Марсе? На Красной планете обнаружили мощный выброс метана

В 99 случаях из 100 это свидетельствует о жизнедеятельности биологических видов.

Аппарат космического агентства NASA «Кьюриосити» запечатлел грандиозное событие. С его помощью исследователи обнаружили мощный выброс метана на Марсе. Для науки это очень важное событие, поскольку может служить доказательством присутствия на Красной планете пришельцев. Например, на Земле метан выделяется живыми существами. Ещё он образуется при извержении вулканов. На Марсе же нет активных гор, и, как думают учёные, отсутствуют пришельцы. Откуда появилась мощная вспышка на Красной планете доподлинно неизвестно. Не исключено, виновником выброса газа стала разумная внеземная жизнь.

Метан представляет собой простейший углеводород. Он гораздо легче воздуха и практически не растворим в воде. Возможно инопланетяне используют метан в качестве топлива для транспортных средств. В этом случае можно объяснить необычно большую концентрацию газа на Марсе. Выброс метана на Красной планете удивил исследователей, поскольку никогда прежде его не было там так много. Если на Марсе нет действующих вулканов и животных, то можно предположить, он появился из-за инопланетян.

Сотрудники NASA определили, что метану на Красной планете не более трёх веков. Похоже, порядка 300 лет назад на Марсе произошло необычное событие, повлёкшее за собой выброс газа. Речь может идти об активности пришельцев. Если это так, то колонизацию Марса придётся перенести или вообще отказаться от мысли освоить Красную планету. Видимо, людям разумнее позаботиться о собственной безопасности. Ведь, если на Марсе есть инопланетяне, то у них может возникнуть желание захватить Землю.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |