Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Предупрежден – вооружен: Ученые рассказали, как снизить смертность от рака

27.07.2018 20:52

Предупрежден – вооружен: Ученые рассказали, как снизить смертность от рака

Британские эксперты обеспокоены тем, что в стране уровень смертности от онкологии превышает среднеевропейский на 30%. И только потому, что британцы пренебрегают диагностикой.

Однако винить людей исследователи не спешат. Оказалось, что получить направление на обследование обывателю не так просто. Некоторые граждане навещали врача общей практики не один, и не два, и даже не три раза. В среднем британцам приходится обивать пороги терапевта по пять раз, прежде, чем они получат заветное направление к специалисту более узкого профиля. Именно медленная диагностика становится причиной смерти более чем в 30% случаев. Другое дело в США или Японии – там специалисты выявляют рак на ранних стадиях в большинстве случаев.

Каждый год в Великобритании можно было бы предотвратить от 10 до 70 тысяч смертей от рака, если бы диагностика была своевременной. Тогда бы Туманный Альбион сумел бы достичь среднеевропейских отметок. Вялую постановку диагнозов британские эксперты связывают с нехваткой врачей общей практики и из чрезмерной загруженностью. «Терапевтам нужно развязать руки, облегчить им доступ к разного рода тестам, анализам Предупрежден - вооружен», - прокомментировали сложившуюся ситуацию эксперты. Они рассказали, как снизить смертность от рака – необходимо чаще навещать доктора. 84% британцев больных онкологией признались, что победить болезнь им помогло своевременное обращение к терапевту.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |