Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Почему не стоит скептически относиться к применению совместимых картриджей?

26.09.2018 10:42

Почему не стоит скептически относиться к применению совместимых картриджей?

Постоянные пользователи принтеров знают, что со временем требуется замена картриджей.

При этом производители рекомендуют приобретать оригинальные расходные материалы, которые зачастую стоят очень дорого. Те, кто не считает нужным следовать этой рекомендации, имеют на это право, но должны понимать, в чем преимущества и особенности совместимых картриджей (СК). Компании-производители и продавцы такой продукции подчеркивают: не стоит бояться использовать неоригинальную продукцию, поскольку зачастую совместимые картриджи – достойная альтернатива брендовым изделиям.
В чем же целесообразность приобретения совместимых картриджей? Во-первых, эта продукция производится сторонними организациями легально, и покупатели знают, что будут эксплуатировать «неродные» комплектующие. Во-вторых, СК имеют гораздо более низкую цену. Для тех, кто активно работает с оргтехникой, часто это является основной причиной приобретения неоригинальных моделей. Нужно подчеркнуть, что низкая цена складывается из того, что сторонний производитель не закладывает в стоимость картриджа расходы на R&D самого принтера и ему не нужно окупать разработку принтера, продавая картриджи.
В-третьих, известно, что ответственные производители совместимых картриджей стремятся выпускать продукцию соответствующего качества, для чего предварительно тщательно тестируют их на совместимость с оригинальной техникой. Кроме того, несмотря на использование более дешевых комплектующих при производстве картриджа, качество изделий остается на высоком уровне.
Еще один «плюс» – инженеры создают СК с более вместительным бункером для тонерного порошка, что обеспечивает высокий ресурс печати.
Производители принтеров и комплектующих мотивируют использование только фирменных изделий чаще всего тем, что лишь они могут обеспечить высококачественное и длительное функционирование техники. При этом подчеркивается, что неоригинальная оргтехника и ее запчасти производятся без учета необходимых регламентов и технологий, что может привести к выходу техники из строя.
Между тем ряд экспертов отмечают, что зачастую принтеры ломаются по совершенно другим причинам, например, из-за отсутствия профилактического обслуживания оборудования. Более того, на самом деле совместимые картриджи практически не уступают брендовым не только по потребительским качествам, но и по эксплуатационным и химико-технологическим показателям. К тому же СК можно восстанавливать, продлевая их рабочий ресурс, а также использовать многократно. Безусловный «плюс» – большинство пользователей могут самостоятельно менять совместимые картриджи без посещения сервисных центров.
Подводя итог, следует отметить: совместимые картриджи, выпускаемые известными производителями, позволяют получать отпечатки высокого качества с четкими насыщенными цветами, органичным сочетанием оттенков и тонов. Результаты специализированных тестов и соответствующие сертификаты это подтверждают, как и экологическую безвредность альтернативной продукции. При этом более чем очевидна экономическая составляющая использования совместимых картриджей (небольшая цена), позволяющая снизить себестоимость каждой копии.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |