Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Посты пользователей Facebook предсказывали депрессию

16.10.2018 19:22

Посты пользователей Facebook предсказывали депрессию

Диагноз можно было поставить заблаговременно, если бы эксперты вовремя проверили страницы пациентов в соцсети.

Исследователи из США проанализировали посты 700 пользователей Facebook и выяснили, что они предсказывали депрессию их авторов. С правильностью на уровне 70% ученые сделали выводы о психологическом состоянии юзеров социальной сети за три месяца до постановки официального диагноза. Нередко человек с депрессивным расстройством отрицает существование психологической проблемы, но его состояние выдают эмоции, употребляемые при описании себя.

При изучении постов исследователи учитывал их и длину, периодичность публикации и частоту употребляемых слов. В итоге стало ясно, что депрессия, как и многие заболевания, имеет тенденцию прогрессировать и становится все более явной. Там если за 30 месяцев до крайнего депрессивного состояния диагноз по постам в соцсети имеет точность лишь 50%, то за три месяца до диагноза определить приближения критического состояния легче, ведь точность прогноза составит около 75%.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |