Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Пользы - мало, радости - хоть отбавляй: Американцы создали уменьшенную копию знаменитого WALL-E

09.08.2018 13:12

Пользы - мало, радости - хоть отбавляй: Американцы создали уменьшенную копию знаменитого WALL-E

Зовут кремниевого малыша «Вектор». Он настолько миниатюрный, что может поместиться даже на ладони.

Многие пользователи сразу начали сравнивать его со знаменитым роботом из мультфильмов производства Pixar – WALL-E.

Внутри «Вектора» разработчиками была помещена производительность, сравнимая со смартфоном среднего уровня на Andoid, которая и отвечает за всю его производительность.

Пользы от «Вектора», на самом деле, но радости более чем достаточно. У него масса различных сенсоров, приблизительно как у обычного смартфона. Он имеет возможность передвигаться в пределах заданной плоскости, то есть непосредственно со стола он падать вниз не будет.

Он также имеет возможность выйти непосредственно на контакт со своим создателем – человеком. Общаться он будет синтезированной речью, с выскакивающими на экране милыми глазами. «Вектора» можно позвать и даже назвать ему собственное имя. Начиная с этого момента он будет опознавать именно того человека, который сделал это. Можно его даже погладить и сделать более тривиальное действие, вроде установки таймера.

Важная особенность «Вектора» - по сути, абсолютная автономность, он будет заниматься делами на вашем столе исключительно по собственному усмотрению. Когда у него сядет батарея, он сам отправиться на базовую станцию, чтобы подзарядиться.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |