Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Перцовый пластырь помог учёным выяснить причины возникновения мигрени

17.07.2018 16:02

Перцовый пластырь помог учёным выяснить причины возникновения мигрени

Данную проблему специалисты связали с нарушением работы капилляров в головном мозге.

Перцовый пластырь помог российским учёным, которые в содействии с нейрофизиологами из Финляндии выяснили основные причины возникновения мигрени. В издании Journal of Headache and Pain была опубликована статья, в которой специалисты рассказали о нарушении в работе капилляров, являющейся одной из основных причин сильных головных болей у пациентов. В исследовании учёные обследовали две группы людей, одна из которых была представлена пациентами, страдающими от мигрени.

На кожу испытуемых прикрепляли перцовый пластырь, наблюдая за реакцией сосудов на внешний раздражитель. В ходе опытов выяснилось, что сосуды у людей, которые страдали от мигрени, реагировали на жгучее вещество неравномерно, в отличие от капилляров здоровых людей. Данные различия учёные связывают с молекулами TRPV1, более известные как рецепторы боли. Как выяснилось, проблемы в их работе могут вызывать развитие мигрени и прочих болевых ощущений.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |