Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Панацея для слепых: Huawei пиарит Kirin 980 из P30 на больных детях по примеру Apple

27.03.2019 04:42

Панацея для слепых: Huawei пиарит Kirin 980 из P30 на больных детях по примеру Apple

Топ-менеджеры Huawei не побрезговали использовать идеи «яблочной» компании и представили достоинства нового флагмана как спасение от проблем со зрение.

Час назад состоялась грандиозная презентация P30 и P30 Pro от Huawei. Самым главным достоинством нового устройства стала камера. Не вдаваясь в технические подробности, стоит отметить, что смартфон действительно имеет право претендовать на первое место среди всех известных камерофонов. Прежде всего, поражает качество снимков, которое обеспечивает комбинированная система стабилизации изображений благодаря сочетанию оптической и цифровой с использованием ИИ. Пользователь сможет фотографировать объект на расстоянии более полукилометра, при этом четкость, яркость и насыщенность изображения остаются высокого качества даже при плохом освещении.

Все это стало возможно благодаря процессору Kirin 980, который, судя по всему, если и не превосходит А12 от Apple, то точно ему не уступает.

Примечательно, что несмотря на конкуренцию, Huawei не особо стремится к уникальности. Так, например, не трудно заметить, что Huawei пиарит свой Kirin 980 на больных детях по примеру с A12 от Apple. Купертинцы использовали свой процессор A12 из новых iPhone как процессор для диагностики биоритмов детей, склонных к деменции, а Apple Watch внедрил ЭКГ в свои часы, разрекламировав их по всему миру. Huawei решила не отставать и использовала проверенный способ, объявив, что Kirin 980 - панацея для слепых.

В кадре написано: «19 миллионов детей в отслеживаемом мире имеют проблемы со зрением, 70-80% из которых можно предотвратить и излечить, используя процесс скрининга (первичная диагностика заболеваний у групп клинически бессимптомных лиц).

Ничего удивительного в таком наследовании достижений технологий и маркетинга Apple нет. Ранее отдельные члены руководства Huawei уже «отличились», когда при аресту у одного из них изъяли целую линейку «яблочной» продукции.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |