Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Пали ниже дна. Компания HTC рассказала о худшей за 15 лет выручке

08.08.2018 16:52

Пали ниже дна. Компания HTC рассказала о худшей за 15 лет выручке

Продукты компании потеряли свою популярность.

Представители именитого бренда HTC рассказали о том, что выручка за июль нынешнего года стала худшей за последние 15 лет. В указанный период компания получила лишь чуть более 45 миллионов долларов, а годом ранее июль принёс HTC на 77% больше доходов. Первое полугодие также стало не очень успешным для компании, так как сумма в 555 миллионов долларов, которую получила HTC, не может сравниться с выручкой бренда за первые шесть месяцев прошлого года, когда доходы тайваньского технологического гиганта составили на 54% больше указанной суммы. Специалисты планировали добиться увеличения выручки после выпуска флагманского U12+, однако, его появление на рынке не вызвало никакого ажиотажа, в связи с чем, компания пала ниже дна.

После публикации отчётности, которую HTC предоставляет по итогам каждого месяца, акции бренда подешевели на более чем 5%. Эксперты напомнили, что цена на ценные бумаги тайваньской компании планомерно опускается уже последние пару лет.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |