Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Официально: Смартфоны Huawei смогут использовать SD-карты

29.05.2019 20:23

Официально: Смартфоны Huawei смогут использовать SD-карты

Китайские устройства смогут использовать слоты для карт памяти — компанию восстановили в SD Association.

С течением времени последствия американских санкций ухудшают положение китайской компании. Ранее сообщалось, что китайский бренд лишится поддержки стандартов SD. Сегодня в SD Association официально подтвердили, что смартфоны Huawei смогут использовать SD-карты.

Некоммерческая организация SD Association является создателем и регулятором стандартов SD. Компания лицензирует производителей электроники для использования карт формата SD и Micro SD, являющихся самыми распространенными носителями информации. Если компания не состоит в ассоциации — ей запрещено использовать одноименные носители.

Неделю назад представители организации подтвердили исключение Huawei из своих рядов. Это означало, что перспективные ноутбуки, планшеты и смартфоны китайского бренда лишатся слота для карт памяти. Но сегодня руководитель SD Association сообщил, что членство Huawei восстановлено. Что примечательно, это решение противоречит указу Администрации Трампа, но пока официальных комментариев не последовало.

Стоит отметить, что потеря формата SD для Huawei не была фатальной: китайские инженеры разработали формат NanoMemory, который является альтернативой SD-картам. Помимо смартфонов, запрет на технологию SD мог повлиять на функциональность ноутбуков и планшетов из линейки Huawei.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |