Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Отмечено значительное падение продаж iPhone

28.09.2018 12:23

Отмечено значительное падение продаж iPhone

В третьем квартале года создатели «яблочной» техники продали 41,3 миллиона гаджетов, что на процент больше, чем в минувшем году.

В данный момент количество предложений о покупке места в очереди или права предзаказа намного меньше в сравнении с 2017 годом, а по сравнению со вторым кварталом этого года число реализованных смартфонов iPhone упало на 21%. Также можно отметить, что за несколько дней до начала реализации в РФ новых смартфонов численность запросов в Сети, связанных с покупками, выросло в два раза. Например, в прошедшем году за неделю до выхода десятой версии iPhone X количество данных запросов возросло почти в три десятка раз.

Специалисты высказывают предположение, что падение продаж техники Apple связано с более доступными по цене гаджетами конкурентов американской фирмы, а не из-за отсутствия по-настоящему прогрессивных изменений в новинках американцев.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |