Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Остались считанные часы: Астероид 11 мая упадёт на Россию - ESA

11.05.2019 09:43

Остались считанные часы: Астероид 11 мая упадёт на Россию - ESA

Астероид LS76198 был обнаружен астрономами Европейского космического агентства (ESA). Столкновение произойдёт 11 мая приблизительно в 17:00 по мск.

Представители космического агентства акцентировали внимание на том, что астероид в космосе был найден утром 10 мая вблизи спутника Земли. По предварительным прогнозам, его скорость полёта не выделяется от аналогов и составляет порядка 20-25 км/с. Учёные ESA провели собственное расследование и установили, что астероид LS76198 упадёт на Россию в ненаселённых пунктах вблизи границы с Казахстаном. До падения остаются считанные часы, ведь уже вечером можно будет увидеть астероид в небе. Ожидать Апокалипсиса из-за приближения космического объекта не стоит. По прогнозам астрономов, его размеры соизмеримы с девятиэтажным домом, но после входа в атмосферу Земли астероид уменьшится до легковушки.

По другим же данным, этот объект мог стать вышедшим телом из пояса метеоров, приближающихся к Земле. Так, NASA 10 мая подтвердило, что метеорит на скорости в 60-70 км/с в ночь на 11 мая вошёл в атмосферу Земли. Где именно упал объект на данный момент нет информации. Накануне мы уже предоставили сведения, что такие космические тела могут свидетельствовать о грядущем Армагеддоне, которое ознаменует приближение Нибиру и вторжение аннунаков. Соответствующие доводы регулярно аргументирует уфолог Скотт Уоринг с отсылкой на бесполезность американского агентства NASA в рамках исследования внеземной жизни.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |